Auction archive: Lot number 257

Miniature polychrome...

€700 - €900
ca. US$736 - US$947
€909
ca. US$956

Miniature polychrome...

€700 - €900
ca. US$736 - US$947
€909
ca. US$956

Miniature polychrome de forme rectangulaire représentant une femme en buste et robe mauve, le dos appliqué d'un monogramme serti de diamants taillés en rose sur fond d'émail bleu. La monture et la chaînette de suspension en or jaune 585 millièmes (poinçon ET). Travail étranger du XVIIIe siècle. Dimensions : 46,5 x 40,5 mm Poids brut : 21,8 g

24 Jun 2022
Beaussant Lefèvre
Salle 2 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

24 Jun 2022
Beaussant Lefèvre