miniatures figurant Bonaparte en Premier Consul, le Roi de Rome, l’empereur Napoléon Ier, Bonaparte à Toulon et une vue de la tombe de Napoléon à Sainte-Hélène, montées sous un passe partout. Rousseurs. Éditées par Furne à Paris, XIXe siècle. Cadre : H. 50,5 x L. 61 cm