Moderne Nachfertigung aus lackiertem Metall, teilvergoldet. Helm mit fein reliefiertem hohen Kamm, Wollraupe, Lederfutter, Chiffre "FJ1". Offizierskürass mit rot lackierten Rändern und weißem Wollfutter. Teilweise berieben, Gebrauchs- und Altersspuren. Zustand: II