MINO MACCARI (1898-1989) I Personaggi olio su cartone telato cm 30x40 firmato in basso a sinistra autentica dell'artista su foto sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Leonardiana, Alassio (SV) provenienza: Galleria La Tavolozza, Riccione (RN) I Personaggi oil on canvas on cardboard 11,81x15,74 in signed lower left photo certificate by the artist on the reverse: label of Galleria d'Arte Leonardiana, Alassio (SV) provenance: Galleria La Tavolozza, Riccione (RN)