MINTON, Angleterre Partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et oiseaux branchés comprenant : - Une théière - 12 tasses et 10 sous-tasses - 4 tasses à anses doubles - Un pot à lait - 12 assiettes à dessert - Plat de service Marqués sous la base XXe siècle (Eclats) On y joint quatre tasses et leur sous-tasse en porcelaine anglaise Royal Albert, modèle Lady Hamilton, à décor de bouquet de fleurs dans des cartouches rocaille.