ANGLETERRE, Minton, partie de service à thé en porcelaine Bone China à décor florale polychrome comprenant : - Décor polychrome florale vert: 3 plats, 7 soucoupes (dont une fêlée), 1 petite assiette, 2 tasses, 2 théières, 1 pot à lait et 1 verseuse. - Décors polychrome floral turquoise: 5 soucoupes et 2 tasses. - Décors polychrome floral rose: 5 soucoupes et 2 tasses. - Décors polychrome floral rose : 3 soucoupes et 9 tasses. - Décors polychrome floral vert clair : 2 soucoupes et 3 tasses. - Autre : 1 soucoupe à décors floraux. 111