[Minuscules]. [Fimin Didot (Imprimeur)]. Ensemble de 6 ouvrages. - PETIT (Le) paroissien de l'enfance. Paris, [Marcilly ?] (F. Didot impr.), [début XIXe s.]. Env. 29 x 20 mm. rel. incl., 80 p., 5 planches, maroquin rouge époque à décor doré, tr. dorées. (frott. au dos). - PETIT (Le) paroissien de l'enfance. Paris, [Marcilly ?] (F. Didot impr.), [début XIXe s.]. Env. 27 x 18 mm. rel. incl., 80 p., 5 planches, maroquin rouge époque à décor doré, tr. dorées (2 coins usés). Édition différente de la précédente, le décor de la reliure également dissemblable. - [Incomplet] : recueil de chansons sans page titre, suivi d'un calendrier. S.l., s.n. d'imprimeur, [début XIXe s.]. 27 x 18 mm. rel. incl., paginé 3-64, 7 figures à pleine page, maroquin rouge époque, décor doré (coins frottés). - PETIT fabuliste. Paris, (F. Didot impr.), [fin XIXe s.]. 28 x 22 mm., 87 p., fig. à pleine page, couv. toilée ancienne (déchirures aux derniers ff. sans manque de texte). - PETIT (Le) fabuliste. Paris, (F. Didot impr.), [fin XIXe s.]. 31 x 25 mm., 87 p., fig. à pleine page, rel. éditeur toilée rouge, décor doré aux plats, tranches dorées (rel. insolée). - PETIT (Le) paroissien de l'enfance. Paris, s.n., [fin XIXe s.], 31 x 24 mm., 92 p., rel. éditeur toilée rouge, décor doré aux plats, tranches dorées (rel. frottée). Soit 6 volumes