Miroir rectanguLaire en bois, à décor katem kari de compositions géométriques sur les faces. A l'intérieur, miroir en arcature florale dans un encadrement épigraphique blanc. Iran, art qâjâr, fin du XIXe siècle. Dimensions : 24 x 16 cm