Miroirs, vers 1840 Éventail plié, la feuille double en papier lithographié et rehaussé à la gouache de trois compositions dans le goût chinois. Le revers à décor de fleurs et fruits exotiques argentés sur fond bleu nuit. Monture en bois noirci. Les deux panaches agrémentés de miroirs rectangulaires. H.t. 27 cm-H.f. 13 cm (petits manques et accidents)