„Misura di rosso, giallo azzurro“. 1966/67 Öl auf Holz. 21 × 27 cm. (8 ¼ × 10 ⅝ in.) Rückseitig mit Kugelschreiber in Schwarz gewidmet, signiert, bezeichnet, betitelt und datiert: Per Vlado Kristl Antonio Calderara via Privata P.L. Arpesani 7 Milano „Misura di rosso, giallo azzurro“ 1966–1967. An der linken Bildkante mit Bleistift monogrammiert und datiert: A.C. 1966.1967. [3095] im Künstlerrahmen