Mitte 20. Jh., wohl China., Bronzehohlguss, goldfarben gefasst, auf ovalem, getrepptem Sockel, im Schneidersitz sitzende dickleibige Buddhafigur, die Hände auf den Bauch gelegt, reich verziert mit feinem floralem Ornament, Goldabplatzer 29 x 21 x 31 cm