[MODE - COSTUMES] DEVÉRIA (Achille) Album de 20 lithographies en couleurs de costumes de mode (1800-1830). ½ basane rouge, in-4, plats en percaline rouge (manques aux angles et sur coupes). Lithographies en bon état, beaux coloris, protégées sous serpentes.