Auction archive: Lot number 446

€60 - €80
ca. US$68 - US$91

€60 - €80
ca. US$68 - US$91

[MODE]. Réunion de 3 ouvrages : LEPAGE-MEDVEY. French Costumes. With préface by André Varagnac (…). London, Paris, New-York, 1939. Un vol. in-folio, 40 planches couleurs, bradel toile grise sous couv. ill. (reliure de l’éditeur). VEDRES (Nicole). Un Siècle d’élégance française. Préface de Léon-Paul Fargue. Paris, Les éditions du Chêne, 1943. Un vol. in-folio, abondamment ill., cart. sous couv. rempliée ill. (reliure de l’éditeur). Le Costume français vu par les artistes XVIIe, XVIIIe, XIXe siècle. Préface de François Boucher Paris, Art et Style, 1949. Un vol. in-folio, ill., bradel cart. éditeur.

19 Dec 2018
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964

19 Dec 2018
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964