[MODE]. Réunion de 3 ouvrages : LEPAGE-MEDVEY. French Costumes. With préface by André Varagnac (…). London, Paris, New-York, 1939. Un vol. in-folio, 40 planches couleurs, bradel toile grise sous couv. ill. (reliure de l’éditeur). VEDRES (Nicole). Un Siècle d’élégance française. Préface de Léon-Paul Fargue. Paris, Les éditions du Chêne, 1943. Un vol. in-folio, abondamment ill., cart. sous couv. rempliée ill. (reliure de l’éditeur). Le Costume français vu par les artistes XVIIe, XVIIIe, XIXe siècle. Préface de François Boucher Paris, Art et Style, 1949. Un vol. in-folio, ill., bradel cart. éditeur.