[MODERN DESIGN IN JEWELLERY AND FANS] Introduction par Gabriel MOUREY. Éditions The Studio, London, sans date (vers 1902). Textes en anglais. Sans pagination, très nombreuses planches (couleurs et n&b). Mouillures. Édition originale.Provenance:Bibliothèque Lynne Thornton