Moderner Brillantring Gelbgold 750, insg. 39 krappengefasste Brillanten (zus. ca. 1,0 ct, FW-W vvs-vs) zu gestufter Rautenform arrangiert, schmale Ringschiene, Ringkopf ca. 1,8 x 1,9 cm, RG 53, brutto ca. 7,4 g, Expertise liegt vor