Mohr, Arno. Helene Weigel. 8 Lithographien. Mit lithographischem Titel und 8 signierten Lithographien unter Passepartout (Blattgröße: zwischen 43 x 31,5 cm bzw. 38 x 54 cm). 58 x 44 cm. Lose Blatt in Halbleinen-Mappe (mit Gebrauchsspuren). 1959. Mit der Farblithographie "Helene Weigel im Profil" u. a. – Mit minimalem Lichtrand. Alle Lithographien in Bleistift verso numeriert, signiert und datiert. Auf festem Bütten gedruckt. Sehr sauber, nur die Passepartouts etwas gebräunt.