Molheira em prata inglesa, séc. XX, de bordo recortado, com quatro pés em forma de concha. Com marca de garantia de Sheffield, em uso em 1918, e marca de ourives Mappin&Webb. Defeitos. Peso aprox.: 264 gr.; Comp. aprox.: 20 cm.