* MOLIERE. OEuvres. Paris, La Compagnie des Libraires associés, 1773. 6 vol. in-8, veau havane moucheté époque, dos à nerfs, tranches rouges (défauts aux reliures dont coiffes découvertes, épidermures ; rouss. éparses modérées). L'illustration se compose d'un portrait de Molière gravé par Cathelin d'après Mignard, de 33 figures hors texte et six vignettes de titre par Moreau le Jeune, gravés en taille-douce par Baquoy, de Launay, Duclos, etc. Cartons aux pages 67-68 et 80-81 du t.1. L'on trouve relié à la fin de cet exemplaire : Le centenaire de Molière, comédie par M. Artaud. Paris, Duchesne, 1773, VIII-70 p.