MOLIERE. Théâtre. Collection des Grands Livres. Paris, G. Crès & Cie, 1924. 2 volumes in-4 plein cuir havane orné de très larges décors spéciaux sur les plats et les dos (décors géométriques et portraits de Molière et de ses personnages), têtes dorées, couvertures illustrées conservées (reliures de l'éditeur). Dessins de G. BRUYER et 32 planches hors texte gravées à l'eau-forte par Jacques Leman et Maurice Leloir Petits frottements, belles reliures. Expert : Jean-Louis Beauvais