Auction archive: Lot number 195

MOLIERE. Théâtre. Collection des Grands Livres.... - Lot 195 - Alexandre Landre

€80 - €120
ca. US$79 - US$119

€80 - €120
ca. US$79 - US$119

MOLIERE. Théâtre. Collection des Grands Livres. Paris, G. Crès & Cie, 1924. 2 volumes in-4 plein cuir havane orné de très larges décors spéciaux sur les plats et les dos (décors géométriques et portraits de Molière et de ses personnages), têtes dorées, couvertures illustrées conservées (reliures de l'éditeur). Dessins de G. BRUYER et 32 planches hors texte gravées à l'eau-forte par Jacques Leman et Maurice Leloir Petits frottements, belles reliures. Expert : Jean-Louis Beauvais

8 Oct 2022
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

8 Oct 2022
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66