Monatsdarstellung Juni Niederlande, 16. Jh. Bäuerliche Szene mit Schafschur sowie den Sternzeichen Krebs und Zwilling in ornamental verzierter Rundbogenrahmung. Buchsbaumrelief. Rs. Reste eines Etiketts "...Raymond". 16 x 13 cm. Provenienz: Sammlung Rudolf Neumeister Datierung: 16. Jh. Titel-Zusatz: Bäuerliche Szene mit Schafschur sowie den Sternzeichen Krebs und Zwilling in ornamental verzierter Rundbogenrahmung Maße: 16 x 13 cm cm Provenienz: Sammlung Rudolf Neumeister