Monnaies Coloniales - Lot de 6 monnaies, 5 Centimes Charles X 1830 A (402 049 ex., pour la Guyane) TB, 2 x 10 Centimes Charles X 1825 A (300 500 ex., pour la Guyane et le Sénégal) TTB coup sur la tranche et 1828 A (253 080, pour la Guyane) TTB, 10 Centimes Louis-Philippe Ier 1841 A (300 620 ex., pour la Guadeloupe) B coups, Guyane - 2 x 2 Sous de Cayenne Louis XVI 1789 A TB et TB+ dont un faux d'époque