MONNAIES GRECQUES ÎLES de CARIE Camiros de Rhodes (VIe s. av. J.-C.) Statère archaïque. 11,95 g. Feuille de figuier. R/ Carré creux irrégulier. S.N.G. Cop 711. TTB. 500 / 700 Provenance : vente Argenor, 3 mai 2006, n°140.