Auction archive: Lot number 122

MONNAIES ROMAINES....

€500 - €700
ca. US$540 - US$757

MONNAIES ROMAINES....

€500 - €700
ca. US$540 - US$757

MONNAIES ROMAINES. Lot de 38 monnaies (IIe siècle av. J.-C.- IIIe ap. J.-C.) : Deniers : 11 exemplaires. République (4 ex. variés) Empire (7 ex. variés de Nerva à Maximin, dont 1 ex. fourré de Gordien III). Antoninien : 23 exemplaires variés. Gordien III Philippe Ier Macrien Valérien Trajan Dece Postume Tétricus Joint 4 monnaies variées en bronze (petit bronze de Constant, moyen bronze colonial ). Les 38 monnaies. TB et TTB

13 Jan 2023
Thierry de Maigret
Salle 10 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

13 Jan 2023
Thierry de Maigret