Partie in den Bergen, Hof mit Bienenstöcken, monogrammiert, datiert J. v. M 1841, rückseitig Etikett Eigentum Dr. Albert Jaeger, Öl auf Holz, 57,5 x 44,5 cm, durchgehender, vertikaler, restaurierter Sprung, gerahmt, (Rei)