Montagnon pour la faïencerie de Nevers Paire d'aiguières décoratives à décor polychrome d'angelots et cygnes, la anse figurant un dragon H. : 31 cm (Accidents, manques, cassée recollée pour une) On y joint une jardinière par Félicien Cottard pour la faïencerie de Nevers à décor polychrome de paysages en réserve et sphinges. XXème siècle H. : 19 cm (Cassée, recollée)