Auction archive: Lot number 142

€35,000 - €40,000
ca. US$39,301 - US$44,915

€35,000 - €40,000
ca. US$39,301 - US$44,915

MONTBLANC 75ème anniversaire, exceptionnel stylo plume Skeleton série limitée sortie en 1999 à 75 exemplaires (n° 45), pour célébrer les 75 ans du Meisterstück. Sur la base d'un modèle 149, en résine transparente avec un habillage filigree en or 18 carats. Etoile en nacre, clip finement ciselé, petit diamant serti sur la section. Plume or 18 carats moyenne finement ciselée, remplissage par un piston qui est entièrement en or (sauf le joint) et ciselé. Dans son coffret spécifique. Un des plus beau stylo plume version squelette de chez Montblanc.

6 Jun 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

6 Jun 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020