MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK LE GRAND".

Archive
Opening: €190
ca. US$208
Price realised:  n. a.
Lot number 47, Views: 53

Akt. NP.: 590,-€. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Logoemblem sowie vergoldetem Clip mit Seriennummer, mit einem Drehverschluss, Feder handgefertigt aus 18K Gelb-und Weißgold mit rhodierter Intarsie. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren. MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK LE GRAND", retail price: 590,-€. Handcrafted Au 750 / 18 K gold nib with rhodium-coated inlay, black precious resin inlaid with Montblanc emblem. Comes with box. Minor signs of wear.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Date of the auction: 9 May 2020
Address: Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart