MONTBLANC Une des plus rares pièces d'exception de la marque, le stylo plume Bohème Papillon Pièce unique numérotée 1/1 Réalisé sur la base du Bohème, stylo à plume rentrante Le capuchon et le corps squelette ainsi que le mécanisme tournant interne sont en or jaune massif 18 carats sertis de 1402 diamants (7,21 carats) Les deux papillons sont sertis de 37 saphirs jaunes (0,21 carat) L'étoile au sommet du capuchon est taillée dans un diamant Equipé d'une plume en or 18 carats avec des inserts de platine Fonctionne à cartouches d'encre Etat exceptionnel, sans son écrin d'origine Poids brut : 74 g Estimation