[MONTESQUIEU] - Lettres persanes - Cologne ; Pierre Marteau, 1744 - 2 tomes en 1 volume In-12° - Reliure de l'époque veau havane marbré (1 coin usé, les autres émoussés) - Dos à nerfs orné (accrocs en coiffe supérieure) - Pièce de titre maroquin brun - Tranches rouges - Bon exemplaire.