MONTRE ART DECO ONYX ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS
MONTRE ART DECO ONYX ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS De forme rectangulaire, le cadran crème à chiffres arabes, la lunette pavée de petits diamants ronds taille brillant et 8/8 et séparée par deux fines bandes d'onyx des attaches serties de diamants ronds taille 8/8, le bracelet en cordelette noire, mouvement mécanique, monture platine, 16 cm. Boîtier signé Van Cleef & Arpels, no. 30.063