Montre bracelet de dame en or 750e, le cadran carré à fond or, remontage mécanique. Le bracelet à maillons carrés alternée d'agrafes arrondies. Signé Mauboussin Paris. Poids brut : 60,1 g L. : 18,5 cm Années 1930/40 Dans son écrin Mauboussin 3, rue de Choiseul Paris