MONTRE-BRACELET de dame en or jaune, la montre de forme ronde, le cadran losangique à chiffres romains, mouvement à quartz (rapporté), le tour de poignet articulé à maillons "bâtonnets" en or jaune. (usures) Signée LONGINES sur la cuvette, vers 1900 Poids brut : 17 g - Longueur : 17 cm