Montre-bracelet d’homme mécanique en or jaune (750) à boîtier carré, cadran à couronne et chiffres arabes, trotteuse des secondes à 6 heures, les attaches à double filet, bracelet cuir à boucle déployante en or. Cadran et mécanisme signés Rolex. Vers 1950. Côté 2,8 cm Poids brut 48,05 g