MONTRE BRACELET Or jaune 18k (750 millièmes), le boîtier circulaire, le cadran argenté à index bâtons appliqués, guichet dateur à 3h, le fond gravé du logo Seamaster, verre plexiglass (légèrement rayé). Mouvement automatique. Modèle Seamaster De Ville, vers 1960. Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) à maille milanaise et boucle déployante, postérieur. Diamètre : 34,5 mm. Poids brut : 99,4 g.