Montre de dame Art Déco
Montre de dame en platine (950 millièmes). Boîtier rectangulaire, lunette sertie de diamants taille 8x8, cadran fond crème à chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Attaches agrémentées de diamants taille ancienne dans un décor en croisillons.
Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionne en l'état).
Epoque Art Déco.
Bracelet cuir noir.
Poids brut : 17,3g
(Accident au verre)
Montre de dame Art Déco
Epoque Art Déco.
Bracelet cuir noir.
Poids brut : 17,3g
(Accident au verre)