Auction archive: Lot number 18

€300 - €500
ca. US$337 - US$561

€300 - €500
ca. US$337 - US$561

Montre de dame Art Déco en platine et diamants à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire en platine finement ajouré et ponctué de diamants de taille ancienne, cornes en volutes également ajourées et diamantées à motif circulaire, couronne cannelée et sertie d’une pierre en cabochon, fond clipsé. Cadran argent, minuterie chemin de fer, aiguilles alpha en acier bleui (manque le verre) Bracelet ruban en cuir noir, boucle ardillon en acier. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 13,22 g Dimensions : 42 x 14 mm Longueur du bracelet : 13 - 15 cm A platinium lady’s wristwatch with diamonds.

15 Jun 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

15 Jun 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762