Montre de dame modèle "Mademoiselle" en métal plaqué or, cadran noir, mouvement à quartz, bracelet en métal plaqué or et lien de cuir noir (un lien à recoller à l'arrière). Longueur du bracelet: 16, 7 cm (taille M). Signée Chanel, gravée G.E. 07213.Datée 1987.