MONTRE DE POCHE ART DECO CRISTAL DE ROCHE ET DIAMANTS, PAR CARTIER
MONTRE DE POCHE ART DECO CRISTAL DE ROCHE ET DIAMANTS, PAR CARTIER De forme ronde, le cadran crème guilloché à index, chiffres romains en diamants ronds taillés en rose incrustés dans la lunette en cristal de roche, le contour de la montre rehaussé de petits diamants ronds taillés en rose, mouvement mécanique, accompagnée d'une chaîne en platine et or gris sertie de 25 diamants ronds demi-taille, 68 cm. Le cadran signé Cartier, dans son écrin