MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, cadran blanc, chiffres romains et arabes, chemin de fer, trotteuse à 6H00, fond du boîtier ciselé. Accompagnée de sa chaîne en or rose et jaune 750 millièmes à maille palmier et présentant deux coulants parés de perles fines. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut total : 69,9 g (montre 56,1 g + chaîne 13,8 g) Diamètre : 45 mm Longueur de la chaine : 48 cm A yellow gold pocket watch and a chain.