Monumentale Blauweiß-Schale Porzellan. Im leicht vertieften Spiegel flächendeckender Dekor aus großen blühenden Päonien- und Prunuszweigen in äußerst feiner, zweifarbiger, unterglasurblauer Malerei. Breite Brokatbordüre. D. 56 cm. A monumental blue and white porcelain bowl depicting branches of peonies and prunus. China. Qing-Dynastie. Ende 19. Jh.