Auction archive: Lot number 1234

MORAND (Paul). Magie noire. Paris, Grasset, Les Cahiers Verts, 1928. In-12, br. Edition originale. Un des 350 ex. de presse

MORAND (Paul). Magie noire. Paris, Grasset, Les Cahiers Verts, 1928. In-12, br. Edition originale. Un des 350 ex. de presse numérotés sur alfa satiné. Bel E.A.S. à Henri Béraud “son ami qui veut le voir sans tarder Paul Morand”. Un peu défraîchi.