Morgat, le village de Lesquiffinec, septembre 1913 Aquarelle, porte le timbre des initiales en bas à droite, située et datée en bas à gauche. 26,5 x 41,5 cm Bibliographie : Henri Rivière La Bretagne, Impressions du Ponant - Equinoxe, 2004, reproduit page 144.