MOUSTIERS XVIIIe et XIXe siècle Important ensemble en faïence émaillée polychrome à décor de végétaux et l'une ornée d'un échassier : 16 assiettes circulaires 8 plats ovales et 3 grands plats. On y joint: - un plat ovale en faïence polychorme émaillée à décor de fleurs au naturel. Marseille XVIIIe siècle On y jointune assiette circulaire à motif d'une scène chinoisante Les Islettes XVIIIe siècle Fêles, éclats, accidents de cuisson et restaurations Cliquez ici pour enchérir