MOYNIER. De la Truffe, traité complet de ce tubercule, contenant sa description et son histoire nautrelle la plus détaillée, son exploitation commerciale et sa position dans l'art culinaire… Paris, Barba, Legrand et Bergougnioux, 1836. In-8 broché, couv. imprimée. Manque de papier à la dernière de couv., rousseurs éparses. Très rare ouvrage, très complet selon Vicaire (p. 612). On y ajoute : GOT (Armand), Sa Majesté la Truffe, livre d'or de la reine des festins. Bordeaux, éditions de la Truffereine, 1966. In-8 broché.