mSilbernes Cloisonné-Ei (Russland), 84 Zolotniki-Punze (Mädchenkopf nach rechts: 1908-1917; m. Buchstabe A: Moskau u. Marke I-H: Meistermarke), aufwendige Silberarbeit, Innenseite vergoldet, 2-teiliger Gefäßkörper mit Schwänen u. Blumenmotiven auf 3 hohen Bocksbeinen, Deckel bekrönt mit russischem Zarenadler (fein gearbeitet), sehr schöner Sammlerzustand ohne Beschädigungen, H. ca. 13 cm, Gewicht ca. 150,40 g. Altersbed. Zustand.