Auction archive: Lot number 430

MUCHA. FLERS (Robert...

€1,500 - €2,000
ca. US$1,480 - US$1,974
€4,500
ca. US$4,441

MUCHA. FLERS (Robert...

€1,500 - €2,000
ca. US$1,480 - US$1,974
€4,500
ca. US$4,441

MUCHA. FLERS (Robert de). Ilsée princesse de Tripoli. Paris, Piazza, 1897. In-folio, demi-maroquin bleu nuit, dos à 5 nerfs, titre et date dorés, caissons ornés, filet doré aux plats, tête dorée, non rogné, couverture et dos [Canape]. 132 lithographies d'Alfons Mucha, la majorité encadrant le texte et quelques-unes rehaussées d'or et d'argent, 10 lettrines et divers ornements ; et couverture illustrée. Tirage limité à 252 exemplaires : un des 180 sur vélin d'Arches à la forme (n° 122). (Impayé du 11 mars 2022 par un acheteur indélicat n°1)

25 Oct 2022
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

25 Oct 2022
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611