Walzenkrug. Fayence. Weiße Glasur mit Craquelé. Bunt staffiertes Relieff: Hirschhatz flankiert von Bären auf Bäumen. Bodenmarke Münchener Werkstätten für Keramische Kunst. Montierung: Standring und Deckel Zinn. H.23cm. (814)