Muller Frères à Lunéville. Coupe africaniste figurant une chasse à l'éléphant. Epreuve en verre moulé, pressé et dépoli. Signée. Circa 1925. Hauteur : 15 cm - Longueur : 19 cm. Condition : Pas d'accident. Publié in : "Benoît Tallot - Les Frères Muller. Editions Serpenoise, page 84 et 85".