Auction archive: Lot number 386

[MUSIQUE BRETONNE] - Ensemble de 3

LIVRES & DOCUMENTS
17 Sep 2022
€30 - €50
ca. US$30 - US$50
€30
ca. US$30

LIVRES & DOCUMENTS
17 Sep 2022
€30 - €50
ca. US$30 - US$50
€30
ca. US$30

[MUSIQUE BRETONNE] - Ensemble de 3 volumes : [COLLECTIF] - Musique bretonne. Histoire des sonneurs de tradition - Douarnenez ; Le Chasse-Marée/ArMen, 1996 - 1 volume In-4° - Très nombreuses illustrations - Reliure éditeur toile noire sous jaquette illustrée couleurs - [COLLECTIF] - Chants traditionnels vannetais avec musique et traduction en français. Collecte de Jean-Louis Larboulette 1902-1905 (recueillis principalement à Plouhinec et alentours entre 1902 et 1905) - Dastum bro ereg, 2005 - 1 volume In-8° carré - Reliure éditeur cartonnage illustré - Sans les 2 cd d'interprétation vocale - BULÉON (Mathurin) - Chansons traditionnelles du pays vannetais (début 20e siècle) - Vannes ; Archives Départementales du Morbihan, 2012 - 1 volume In-4° - Reliure éditeur cartonnage illustré - Très bon ensemble

17 Sep 2022
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

17 Sep 2022
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182