Auction archive: Lot number 242

MUSIQUE. Correspondance et papiers de

€100 - €150
ca. US$130 - US$196
€380
ca. US$497

€100 - €150
ca. US$130 - US$196
€380
ca. US$497

MUSIQUE. Correspondance et papiers de Dieudonné DENNE-BARON (1804-1865), compositeur, musicologue et critique musical, ami de Berlioz. 4 recueils contenant sa correspondance et divers documents (reliures usagées). - plus d'une centaine de lettres reçues et émises par Denne-Baron, reliées en un volume in-8. - 3 recueils contenant articles, notes, lettres et manuscrits

4 Jul 2013
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

4 Jul 2013
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945