MUSIQUE. Correspondance et papiers de Dieudonné DENNE-BARON (1804-1865), compositeur, musicologue et critique musical, ami de Berlioz. 4 recueils contenant sa correspondance et divers documents (reliures usagées). - plus d'une centaine de lettres reçues et émises par Denne-Baron, reliées en un volume in-8. - 3 recueils contenant articles, notes, lettres et manuscrits